Lauriers TV Awards 2016 : et les nominés sont ...

il y a 6 ans - Article rédigé par la rédaction du magazine Star24

Les Lauriers TV Awards 2016 approchent. Hier, les nominés ont été annoncés lors d'une conférence de presse chez Star24…

Cette année se déroulera la troisième édition des Lauriers TV Awards au Théâtre des Variétés !

La cérémonie aura lieu le 13 Janvier 2016 et sera menée par la même équipe que l’année dernière

  • Philippe Candeloro comme Président d’Honneur.
  • Laurent Artufel comme Maître de cérémonie.
  • Et le meilleur pour la fin, la merveilleuse Tatiana-Laurence Delarue.
image1

Hier soir, lors d’une conférence de presse, les nominés de chaque catégorie ont été annoncés. Voilà les résultats !

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR PROGRAMME DE COMPETITION » sont :

  • Danse avec les Stars
  • The Voice
  • La Maison du Bluff
  • Le Meilleur Patissier
  • Top Chef
DALS6

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR PROGRAMME DE ROMANCE » sont :

  • Qui veut épouser mon Fils
  • L’Amour est dans le Pré
  • Les Princes de l’Amour
IMG_8129

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR PROGRAMME D’AVENTURE » sont :

  • Koh-Lanta Johor
  • Qui est la Taupe ?
programmedaventure

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR PROGRAMME DE VIE EN COMMUNAUTE » sont :

  • Secret Story
  • Les Ch’tis VS Les Marseillais – La Revanche
  • Les Anges – Latin America
  • Les Vacances des Anges – All Stars
  • Les Marseillais en Thaïlande
programmedevieencommunauté

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE ANIMATRICE D’UN PROGRAMME DE DIVERTISSEMENT » sont :

  • Sandrine Quétier #DALS6
  • Karine Lemarchand #ADP10
  • Hapsatou Sy #ProjetFashion
  • Leila Ben Khalifa #LeDebrief
animatricedivertissement

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR ANIMATEUR D’UN PROGRAMME DE DIVERTISSEMENT » sont :

  • Nikos Aliagas #TheVoice
  • Denis Brogniart #KohLanta
  • Matthieu Delormeau #LesAnges7
  • Christophe Beaugrand #SS9
image1 (5)

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE CANDIDATE D’UN PROGRAMME DE COMPETITION » :

  • Awa Sy #TheVoice
  • Nadia #TheApprentice
  • Serena Fae #LMDB5
  • Anne Silla #TheVoice
  • Emji #NouvelleStar
  • Hiba Tawaji #TheVoice
image1 (6)

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR CANDIDAT D’UN PROGRAMME DE COMPETITION » sont :

  • Jeremy Moscovici #TopChef
  • Côme #TheVoice
  • Julien Guirado #LMDB5
  • Sebastien #TheApprentice
  • Jonathan #LMDB5
  • Lilian Renaud #TheVoice
image1 (7)

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE CANDIDATE D’UN PROGRAMME DE ROMANCE » sont :

  • Carisse #QVEMF4
  • Siham #LPDLA2
  • Maddy #QVEMF4
  • Loubna #QVEMF4
  • Jazz #QVEMF4
  • Camélia #QVEMF4
image1 (8)

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR CANDIDAT D’UN PROGRAMME DE ROMANCE » sont :

  • Charles Vassal #LPDLA2
  • Shake et Mai #QVEMF4
  • Raphael Pépin #LPDLA2
  • Michae, Yvette et Jeanine #QVEMF4
  • Benjamin Samat #LPDLA2
  • Sébastien Gilardeau #LPDLA2
image1 (9)

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE CANDIDATE D’UN PROGRAMME D’AVENTURE » sont :

  • Mélissa #KohLanta
  • Jessica #KohLanta
  • Ornella #QELT
  • Chantal #KohLanta
  • Manon #KohLanta
  • Muriel #QELT
image1 (10)

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR CANDIDAT D’UN PROGRAMME D’AVENTURE » sont :

  • Cédric #KohLanta
  • Nessim #KohLanta
  • Jeff #KohLanta
  • William #TheIsland
  • Alban #KohLanta
  • Stefan #QELT
image1 (11)

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE CANDIDATE D’UN PROGRAMME DE VIE EN COMMUNAUTE » sont :

  • Alia #SS9
  • Emilie #SS9
  • Karisma #SS9
  • Gaelle #LCVSLM2
  • Anais #LesAnges7
  • Coralie #SS9
image1 (12)

Les nominés de la catégorie « MEILLEUR CANDIDAT D’UN PROGRAMME DE VIE EN COMMUNITE » sont :

  • Ali #SS9
  • Rémi #SS9
  • Vincent #LCVSLM2
  • Julien #LCVSLM2
  • Vivian #LesAnges7
  • Eddy #LesAnges7
SECRET STORY 9 ALI

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE PERSONNALITE FEMININE AYANT PARTICIPER A UN PROGRAMME DE DIVERTISSEMENT » sont :

  • Enjoy Phoenix & Yann-Alrick Mortreuil #DALS6
  • Priscilla Betti & Christophe Licata #DALS6
  • Fauve Hautot #DALS6
  • Fabienne Carat & Julien Brugel #DALS6
FullSizeRender (1)

Les nominés de la catégorie « MEILLEURE PERSONNALITE MASCULINE AYANT PARTICIPER A UN PROGRAMME DE DIVERTISSEMENT » sont :

  • Vincent Niclo & Katrina Patchett #DALS6
  • Loic Nottet & Denitsa #DALS6
  • Jean-Marc Généreux #DALS6
  • Olivier Dion & Candice Pascal #DALS6
ob_a12335_danseaveclesstars6-preview

Alors tous à vos votes et on se retrouve le 13 Janvier 2016 au Théâtre des Variétes !

image1 (16)

 

Articles similaires